Посевы и рассада

5 овощей, которые можно вырастить в городских условиях

5 овощей, которые можно вырастить в городских условиях
Автор: Твой Сад

5 овощей, которые можно вырастить на балконном отсеке. Об особенностях выращивания и ухода читайте в статье.

Если у вас нет своего садового участка, то это вовсе не означает, что нужно отказаться от садоводства. Вырастить полезные овощи можно и на балконном отсеке, при условии грамотного ухода. Диапазон овощных культур, которые смогут вырасти в таких условиях, невелик, но все же…

Какие овощи сможет вырастить даже неопытный садовод при отсутствии дачи?

Небольшие красивые перчики растут в городских условиях, выращивать их можно в емкостях для цветов. Учтите, что расти они будут только на солнечной стороне, так как любят свет, тепло и солнце. Поливать растения нужно обильно, но так, чтобы земляной ком не переувлажнялся. Для этой цели подойдет теплая отстоянная водичка. На балконах хорошо приживаются такие сорта перцев, как «Рябинушка», «Огонек», «Кармен» и «Невеста». Когда придет осень, перенесите горшочки в квартиру, они еще порадуют вас вкусными и красивыми плодами.

Выращивая низкорослые помидоры, следите за влажностью почвы. Поливать растения желательно ежедневно, а если стоит сильная жара, то и вовсе дважды в день. Три раза в месяц вносите минеральные удобрения. Своевременно удаляйте отросшие ветви. Для выращивания в городских условиях подойдут такие сорта томатов — «Каскад», «Бонсай микро», «Балконное чудо» и «Пиноккио».

Выбирая семена огурчиков, обратите внимание на самоопыляемые сорта, например, «Московский тепличный», Алтайский ранний» или «Бирюза». Почва должна быть постоянно увлажненной, иначе растение пострадает. Контейнер с овощной культурой желательно поставить в контейнер с водой, добавив в воду гравий.

На балконах домашние хозяйки выращивают даже морковь. Подойдут сорта «Пармекс», «Внучка» и «Софи». Используйте для выращивания корнеплода контейнеры с отверстием для дренажа, так как хороший дренаж — условие обязательное. Землю используйте плодородную и мягкую. Обильно поливайте саженцы, подкармливайте и рыхлите почву. Примерно через 2 месяца после посадки при выполнении обязательных условий ухода вы получите первый урожай моркови.

Лук в домашних условиях сегодня не выращивает только ленивый! Желательно использовать многозачатковые сорта овощной культуры. Лук на перо можно выращивать абсолютно в любое время года. Важно знать, что лук-шалот дает намного большую урожайность в отличие от репчатого лука.

Оставить комментарий