Новости клуба

клуб Твой Сад на выставке «Цветы 2007»

Автор: Твой Сад
Миллион, миллион , миллион алых роз — так в нескольких словах можно описать выставку «Цветы 2007» проходившую в эти выходные на ВВЦ. Шары из роз, пирамиды, всевозможные букеты и просто сотни роз в вазах никого не оставили равнодушным.

розы ТантауЦветы 2007 На выставке были представлены крупнейшие поставщики цветочной продукции из Эквадора, Колумбии, Испании, Германии, Великобритании и других стран мира. Дизайнеры поработали на славу, от некоторых экспозиций невозможно было отвести глаз.

Стенд фирмы «Подворье«, один из самых красивых на выставке, был оформлен лучшими срезочными розами немецкого питомника Тантау. Сотрудники фирмы принимали гостей и отвечали на вопросы. Для нашего клуба была организована небольшая конференция с представителем питомника Тантау, на которой мы говорили о новых сортах роз и качестве посадочного материала.Ни одно наше пожелание не осталось без внимания.

Питомник Девида Остина Питомник Девида Остина Затем нас проводили к стенду питомника Девида Остина, и познакомили с господином Люком Стимпсоном, которому мы выразили восхищение посадочным материалом и посетовали на то, что в Россию поставляется очень мало сортов английских роз, на что нам был представлен список из 10 новинок, которые мы сможем получить уже весной 2008 года . На наш вопрос о том почему в Россию не поставляются штамбовые розы, господин Люк ответил, что у питомника пока нет опыта по выращиванию штамбов в северных условиях. Все сорта роз проходят испытания на опытных площадках в Канаде и только после этого питомник предлагает сорта , прошедшие проверку, к продаже в северные страны. После нашего рассказа о том как мы укрываем розы на зиму, господин Люк пообещал прислать небольшую партию штамбов для нашего клуба.

По выставке мы ходили до самого вечера, познакомились с интересными людьми и нашли очень много полезного для нашего клуба.

Хочется поблагодарить сотрудников фирмы Подворье за теплый прием и организованные для нас встречи.

Фоторепортаж с выставки:

Цветы 2007 Цветы 2007 Цветы 2007 Цветы 2007